Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Начальная школа»Содержание №8/2004

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН

Что такое марафон?

Марафоном обычно называют какое-нибудь длительное спортивное состязание. Но педагогический марафон – это вовсе не соревнование, в котором кто-то обязательно приходит первым, а кто-то неизбежно последним. Наш марафон – это дружеская эстафета учебных предметов, в которой вместо эстафетной палочки передается стремление его участников поделиться друг с другом своим педагогическим богатством – накопленным опытом, методическими находками, оригинальным подходом к решению самых разных проблем обучения. Наш марафон – это арена встреч с новыми интересными людьми, новыми именами, идеями.

Третий Московский педагогический марафон учебных предметов стартует 29 марта 2004 года и целый месяц будет принимать своих гостей в Московском Доме учителя.

21 апреля – День учителя начальной школы

В этот день у вас будет возможность не только получить много полезной и интересной информации, но и поучаствовать в обсуждении проблем обучения младших школьников, посетить мастер-классы, где вы прикоснетесь к тайнам изобразительного и музыкального искусства.

Если вас волнуют конкретные юридические, логопедические, психологические проблемы, вы сможете получить компетентные ответы на свои вопросы у наших консультантов.

Мы будем рады встрече с вами на Дне учителя начальной школы!