Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Начальная школа»Содержание №1/2005

СИСТЕМА Л.В.ЗАНКОВА

 

Информация
о проведении второго тура
третьего Всероссийского интеллектуального
марафона учеников-занковцев

В соответствии с Положением о Всероссийском интеллектуальном марафоне учеников-занковцев второй региональный тур марафона проводится с 15 января по 1 февраля 2005 г. в районе, городе или области. Во втором туре участвуют команды из 3-х человек – победителей первого тура, каждый участник выполняет все задания по всем образовательным областям. Команда может быть представлена как учениками одной школы, так и учениками разных школ, разных районов или городов региона. Задания второго тура опубликованы в газете «Начальная школа» № 46, в журнале «Методист» № 6 за 2004 г. Ответы на задания второго тура будут высылаться по вашей заявке, направленной в центральный Оргкомитет. Для проверки работ второго тура в состав жюри, кроме учителей-занковцев и представителей администрации школы, входят представитель регионального управления образованием.

Цель второго тура – отобрать команду из трех победителей на уровне района, города или области. Работы трех победителей второго тура Марафона высылаются в центральный Оргкомитет вместе с заявкой на их участие в третьем туре. Рассматриваться будут работы и заявки, высланные не позднее 1 февраля 2005 г. (в соответствии со штемпелем местного отделения связи).

Заявка включает трех учеников-победителей второго тура и одного взрослого – руководителя команды (педагога), подписывает заявку направляющая сторона. Не позже 1 марта 2005 г. претенденты будут оповещены об участии в третьем туре, который состоится в весенние каникулы в Санкт-Петербурге. Остальные победители второго тура, не прошедшие на третий, получат сертификат участника третьего Всероссийского марафона учеников-занковцев.

В заявке на участие в третьем туре Марафона обязательно укажите:

1) фамилию, имя, отчество учеников, номера школ, их почтовый адрес (с указанием индекса);

2) фамилию, имя, отчество сопровождающего (стаж работы по системе Л.В. Занкова, контактные телефоны, почтовый адрес с указанием индекса, электронную почту).

Адрес Оргкомитета:

Кому: ФНМЦ им. Л.В. Занкова , Объединение Профессионалов, содействующих

системе общего развития Л.В. Занкова.

Куда: 125212, г. Москва, Головинское ш., д. 8, корп. 2а, Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования, комната 309 (с пометкой «Интеллектуальный Марафон»).

Справки по телефонам: (095)452-4900 (доб. 130), (095)786-21-19