Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Начальная школа»Содержание №3/2008

ПИСЬМО В НОМЕР

Уважаемая редакция газеты «Начальная школа», здравствуйте!

Я учитель с 13-летним стажем. Вашу газету начала выписывать, как только пришла в школу. И уже тогда были небольшие задержки с доставкой. Через некоторое время я стала подписчицей других педагогических изданий, а осенью 2007 года решила подписаться на вашу газету на оставшиеся месяцы уходящего года и I полугодие 2008 года.
Тревогу я начала бить в середине ноября, когда не пришло ни одного номера вашего издания. В моем почтовом отделении меня теперь знают в лицо и по голосу лучше своего начальника.
Все имеет завершение, и вот 7 декабря (!) 2007 года пришел долгожданный 19-й номер за октябрь 2007 года.
Я, конечно, рада, но если каждую газету надо будет ждать 2 месяца, то общение с вами закончится не в сентябре с приходом последнего номера за I полугодие, а в конце 2008 года.
Я понимаю, что такое заявление звучит по-детски, но я больше не буду оформлять подписку на ваше издание, потому что радость встречи должна быть своевременной, а не вымученной хождением и звонками в отделение почты России.

С уважением,
Татьяна Спиридоновна ВЛАСОВА,
Хабаровский край

Уважаемая Татьяна Спиридоновна!

Получив Ваше рассерженное письмо, сотрудники редакции газеты «Начальная школа» сочли своим долгом не только ответить вам лично, но и опубликовать письмо на страницах газеты.

Дело в том, что описанная Вами ситуация не единична. Многие подписчики не получают газету вовремя: по результатам опроса 2007 года, задержка в доставке может составить от 2 до 4 недель. Повлиять на эту порочную практику сотрудники редакции, к сожалению, не могут.

В редакции работают журналисты, художники, методисты, корректоры, дизайнеры, наборщики – люди, которые создают каждый номер газеты – создают, а не развозят по почтовым ящикам.

За доставку газеты отвечают почтовые отделения и в целом агентства «Почта России» и «Роспечать». За это и берется отдельная плата, указанная в любом каталоге.

В результате недобросовестного исполнения почтовыми агентствами своих обязанностей к нам приходят такие же разгневанные письма, т.е. сотрудники редакции оказываются «крайними».

Что же делать, если вы не получили газету вовремя?

Внимательно прочитайте листовку на следующей странице и сохраните ее.

Мы хорошо понимаем, что человек, подписавшийся на газету, не виноват в ошибках работы почты, поэтому в каждой конфликтной ситуации пишите или звоните в редакцию.

Наш адрес: Москва, ул. Киевская, дом 24 . Редакция газеты «Начальная школа» Издательского дома «Первое сентября». Тел (499)249-0640 или 8-916-363-72-23, главный редактор Мария Соловейчик.

Мы обязательно постараемся Вам помочь. Для нас дорог каждый наш подписчик!